首页 > 论坛 > 交通运输工程监理案例分析
  • 09年监理工程师考试案例分析冲刺试题及答案3
    1#
    • 3c3t
    • 2009-01-11
    监理工程师考试案例分析冲刺试题及答案3监理工程师考试案例分析冲刺经典题3监理工程师案例一
    某挖土方工程,拟完工程量为2000立方米,计划单价为19元/立方米,已完工程量为3000立方米,实际单价为18元/立方米。
      问题:
      (1)拟完工程计划投资;
      (2)已完工程实际投资;
      (3)已完工程计划投资
      (4)投资偏差;
      (5)进度偏差。
    监理工程师课程辅导方案精讲班冲刺班习题班辅导科目主讲试听试听试听报名
    工程建设监理案例分析[url=http://kiii.edu24ol.com/web_teacher/teachershow.asp?id=239]齐宝库
    [/url][url=http://kiii.edu24ol.com/web_teacher/teachershow.asp?id=44]王双增[/url]
    [url=http://kiii.edu24ol.com/leraning/lessonlist.asp?lessonyear=2008&lesson_id=611&Relate=14&classnum=1&media=2][img=16,17]http://kiii.edu24ol.com/web_news/images/doc_blue.gif[/img][/url][url=http://kiii.edu24ol.com/leraning/lessonlist.asp?lessonyear=2008&lesson_id=611&Relate=14&classnum=3&media=2][img=16,17]http://kiii.edu24ol.com/web_news/images/doc_blue.gif[/img][/url][img=16,17]http://kiii.edu24ol.com/web_news/images/doc_blue.gif[/img][url=http://kiii.edu24ol.com/classlist_jl.asp]报名[/url]
    工程建设合同管理[url=http://kiii.edu24ol.com/web_teacher/teachershow.asp?id=221]夏立明[/url][url=http://kiii.edu24ol.com/leraning/lessonlist.asp?lessonyear=2008&lesson_id=612&Relate=14&classnum=1&media=2][img=16,17]http://kiii.edu24ol.com/web_news/images/doc_blue.gif[/img][/url][url=http://kiii.edu24ol.com/leraning/lessonlist.asp?lessonyear=2008&lesson_id=612&Relate=14&classnum=3&media=2][img=16,17]http://kiii.edu24ol.com/web_news/images/doc_blue.gif[/img][/url][img=16,17]http://kiii.edu24ol.com/web_news/images/doc_blue.gif[/img][url=http://kiii.edu24ol.com/classlist_jl.asp]报名[/url]
    工程建设监理基本理论和相关法规[url=http://kiii.edu24ol.com/web_teacher/teachershow.asp?id=225]孙玉保[/url][url=http://kiii.edu24ol.com/leraning/lessonlist.asp?lessonyear=2008&lesson_id=614&Relate=14&classnum=1&media=2][img=16,17]http://kiii.edu24ol.com/web_news/images/doc_blue.gif[/img][/url][url=http://kiii.edu24ol.com/leraning/lessonlist.asp?lessonyear=2008&lesson_id=614&Relate=14&classnum=3&media=2][img=16,17]http://kiii.edu24ol.com/web_news/images/doc_blue.gif[/img][/url][img=16,17]http://kiii.edu24ol.com/web_news/images/doc_blue.gif[/img][url=http://kiii.edu24ol.com/classlist_jl.asp]报名[/color" target="_blank">
    精讲班每科200元,冲刺班每科100元;习题班每科100元;
    新学员报三科及以上九折优惠,老学员两科以内九折,三科及以上八折优惠;报精讲班+冲刺班即可获赠同科目习题班
  • 2#
    • 3c3t
    • 2009-01-11
    答案:
      (1)拟完工程计划投资=2000×19=38000元
      (2)已完工程实际投资=3000×18=54000元
      (3)已完工程计划投资=3000×19=57000元
      (4)投资偏差=54000-57000=-3000元
      (5)进度偏差=38000-57000=-19000元
  • 3#
    • lidexing
    • 2009-03-10
    谢谢了
回复
登录后发表回复。没有注册?立即注册